взаимодействие с управляющей компанией

Обсуждение общих вопросов.

Модераторы: Admin, Активные пользователи

взаимодействие с управляющей компанией

Сообщение ANDREY » 31 окт 2012, 15:09

На наши многочисленные вопросы нам однажды так ответил находчивый Помощник Генерального директора ООО "Пик-Комфорт" Михаил Новожилов: "целью любого бизнеса является ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ".

Предлагаем взаимодействовать с УК таким образом, чтобы они понимали: им нужно быть готовыми создать такие условия для жильцов, предлагая свои услуги, чтобы люди активно желали потребить эти самые услуги за собственные денежные средства. Чтобы прибыль сама шла в бюджет УК.

Если не хотят самостоятельно (комплектуя полностью штат работников) и честно работать (без наводящих вопросов и скурпулёзных наших подсчетов и проверок), то стоит написать коллективное Заявление в Прокуратуру, чтобы там посчитали, какие деньги и на что с нас собираются со стороны УК. Чтобы у нас была возможность говорить о смене УК в случае неправомерной их деятельности.

СПРАВКА: со стороны УК нам не раз говорилось, что на нашем объекте нет Управляющего и Техника-смотрителя. Если они должны быть и имеются вакансии, то с какой целью второй/третий год не набираются сотрудники для работы? Извлекают прибыль по принципу: деньги мы соберем в максимально полном объеме, а с предоставлением услуг "итак сойдет", "ведь никто же из жильцов не звонит в Диспетчерскую и официально Заявления не приносит" (как произошло у нас при вопросе насчет эксплуатации Домофона)...

Только от нас с вами зависит, готовы мы оплачивать неоказываемые услуги или нет.
ANDREY

Re: взаимодействие с управляющей компанией

Сообщение konstol » 07 ноя 2012, 15:55

предлагаю рассмотреть как альтернативную УК ООО "Юнисервис".качество обслуживания на уровне, претензий у жильцов нет, по стоимости-сопоставимо с нашими расходами ежемесячными. В ВАО они обслуживают "Арко ди соль", а также ЖК Шуваловский, Татьяна и др. дома премиум-класса. На 100 метровую квартиру ежемесячный платеж 8150,56 руб. в отапливаемый период, и 5 733,66 в неотапливаемый. Я позвонила им с вопросом берут ли они на обслуживание дома других застройщиков, кроме Интеко, без колебаний-да, тут же дали телефон мобильный коммерческого директора для обсуждения вопроса. Я не говорю, что оплата у них ниже, чем в ПИКе, но там за эти деньги летовм асфальт поливают, ландшафтный дизайн во дворах и розовые кусты, а зимой снег убирается до момента падения на асфальт-шутка.
konstol

Сообщение Afrikanets » 07 ноя 2012, 16:08

konstol писал(а):предлагаю рассмотреть как альтернативную УК ООО "Юнисервис".качество обслуживания на уровне, претензий у жильцов нет, по стоимости-сопоставимо с нашими расходами ежемесячными. В ВАО они обслуживают "Арко ди соль", а также ЖК Шуваловский, Татьяна и др. дома премиум-класса. На 100 метровую квартиру ежемесячный платеж 8150,56 руб. в отапливаемый период, и 5 733,66 в неотапливаемый. Я позвонила им с вопросом берут ли они на обслуживание дома других застройщиков, кроме Интеко, без колебаний-да, тут же дали телефон мобильный коммерческого директора для обсуждения вопроса. Я не говорю, что оплата у них ниже, чем в ПИКе, но там за эти деньги летовм асфальт поливают, ландшафтный дизайн во дворах и розовые кусты, а зимой снег убирается до момента падения на асфальт-шутка.

А можно поинтересоваться, каким образом мы можем сменить УК, до получения жильцами права собственности и образования нашего собственного ТСЖ ?!

.
Afrikanets

Сообщение konstol » 08 ноя 2012, 13:26

Пока никаким, наверное-в перспективе.Если желание большинства жителей будет, то методологию уже будем разрабатывать с потенциально УК- у них наверняка есть юристы, разбирающиеся в вопросе и в их интересах нам помочь все грамотно организовать. Кстати, управлять домом можно без образования ТСЖ,которое влечет за собой определенные бюрократические процедуры, но собственность, естественно, нужна.
konstol

Сообщение Andy » 09 ноя 2012, 18:40

Почитайте опыт соседнего дома на 8-й соколиной. У них собственность есть, и все равно УК сменить не удалось.
ПИК через суд отменил решение собрания собственников о смене УК.
Почитайте на их форуме http://hh8.borda.ru/?0-0
Не все так просто, как кажется.
Andy

Сообщение konstol » 12 ноя 2012, 13:30

прочла, плохо. я знаю, что на 8- Соколиной сильная инициативная группа, и что они этим вопросом занимались, но не дожали вопрос-подробностей не знала. По информации от жильцов этого дома, большинсктво собственников не захотели менять ПИК. У них там 500 квартир, а активных около 100, по муниципальному жилью не в курсе. Нужно на самом деле разобраться в вопросе-КАК управлять нашим домом. понять все преимущества\недостатки того или иного способа.Нужно изучить вопрос в целом, возможно, посоветоваться с юристами-при общем желании жильцов что-то изменить, естественно-и разработать алгоритм действий.Руки опустить и отдаться навеки ПИКу мы всегда успеем.
konstol

Сообщение yyp-77 » 13 ноя 2012, 08:27

Мне кажется нужно создать две инициативные группы по первому корпусу и второму. И по моему не плохо было бы собраться. Но для этого нужно понять цели.
Необходимо описать проблемы с которыми мы сталкиваемся. Помня наше последнее собрание по первому корпусу (по моему в июне) Пик был рад что у нас нет инициативной группы. Так что давайте поэтапно. Создадим тему проблемы нашего комплекса. Где в шапке будем обобщать проблемы. И отдельно заведем Опрос по инициативной группе (просто так как мало людей пользуется форумом то придется по старинке всех уведомлять) Нужно сформировать Инициативные группы с не четным количеством.
yyp-77

Сообщение Afrikanets » 13 ноя 2012, 12:22

yyp-77 писал(а):Мне кажется нужно создать две инициативные группы по первому корпусу и второму. И по моему не плохо было бы собраться. Но для этого нужно понять цели.
Необходимо описать проблемы с которыми мы сталкиваемся. Помня наше последнее собрание по первому корпусу (по моему в июне) Пик был рад что у нас нет инициативной группы. Так что давайте поэтапно. Создадим тему проблемы нашего комплекса. Где в шапке будем обобщать проблемы. И отдельно заведем Опрос по инициативной группе (просто так как мало людей пользуется форумом то придется по старинке всех уведомлять) Нужно сформировать Инициативные группы с не четным количеством.

Согласен на 100%, инициативная группа нужна обязательно !!! Пока мы молчим, никто ничего для нас делать не будет !
Только я считаю, что не нужно разделять на 2 группы, по корпусам. Нужно общую группу, но чтобы там обязательно были представители от каждого подъезда.
Afrikanets

Сообщение konstol » 13 ноя 2012, 15:12

Согласна, готовы участвовать-1 подъезд 2-го корпуса.
konstol

Сообщение MIKK » 19 ноя 2012, 09:50

Andrey,

скажите а какой был пересчет за электроэнергию и по какой причине?
Мы вроде платим по счетчику все + общедомовые нужды, как всех уже обязали...
MIKK

След.

Вернуться в Общий